Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: Запрет на супер траулеры вызвал новые споры в правительстве

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Запрет на супер траулеры вызвал новые споры в правительстве

Парламентский секретарь министра сельского хозяйства Австралии сенатор  Ричардом Колбек  заявил, что оппозиция Трудовой и Зеленой партий в отношении коммерческого промысла  мелких пелагических видов - это тонко завуалированная атака на всю рыбную промышленность Австралии.

"Последние научные исследования ясно показывают, что вылов мелких пелагических видов может быть устойчивым, но представители Партии труда и Зеленые не хотят ничего слышать об этом", - сказал сенатор Колбек.

"Во время предыдущего обсуждения партии  лейбористов и зеленые определили супер траулеры, как суда длиной более 130 метров в длину. Коалиция приняла их определение и мы ввели в действие постоянный запрет на рыболовную деятельность судов длиной более 130 метров  в австралийских водах. Эта норма вступает в силу на этой неделе", - сообщил Колбек.

Сенатор Колбек заявил, что оппозиция просто препятствует развитию сектора промысла мелких пелагических видов в Австралии, который имеет огромное значение для страны, и может производиться на устойчивой основе.

Сенатор Колбек отметил, что власти намерены рассмотреть более детально предложение о запрете деятельности супер траулеров в австралийских водах, на основании научных фактов и данных.

"Сектор рыболовства в Австралии признается одним из лучших в мире, и наше управление рыбным хозяйством осуществляется на основе наилучшей имеющейся научной практики. Это было подтверждено в последних отчетах ABARES о состоянии рыбных запасов",- прокомментировал сенатор.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись