Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия временно приостанавливает запрет на импорт вьетнамских креветок

Фильтры

Регион

Новости

Австралия временно приостанавливает запрет на импорт вьетнамских креветок

Австралийские власти сняли запрет на импорт креветок из Вьетнама, и теперь креветки, пойманные в Австралии, могут быть отправлены на переработку во Вьетнаме, прежде чем вновь попасть на австралийский рынок.

Это решение было принято после того, как Департамент сельского хозяйства и водных ресурсов Австралии получил письменное подтверждение от Национального агентства по контролю за качеством агролесоводства и рыболовства (NAFIQAD) Министерства сельского хозяйства и сельского развития Вьетнама, что «он Вьетнам готов гарантировать соответствие качества креветок условиям, включенным в обновленный сертификат здоровья».

Вьетнамский отдел объявил, что «он будет принимать заявки на получение разрешений на импорт австралийских диких пойманных креветок, экспортируемых во Вьетнам для переработки и реэкспорта в Австралию, с 15 июня 2017 года».

Департамент также сообщил, что его «база данных состояния импорта биозащиты была обновлена ​​с учетом новых требований» Австралийского управления сельского хозяйства.

Заявки на разрешение на импорт для австралийских диких креветок, обработанных в других странах, кроме Вьетнама, будут приняты после того, как компетентные органы этих стран предоставят гарантии того, что они отвечают новым условиям импорта в Австралию, говорится в заявлении Департамента сельского хозяйства.

Это решение помогло снять временный запрет, введенный Австралией в январе, на импорт креветок из азиатских стран, включая Вьетнам, из-за беспокойства по поводу вспышек болезней креветок в стране.

По данным Торгового офиса Вьетнама в Австралии, это седьмой по величине рынок сбыта креветок для Вьетнама, на который приходится 3,6 процента от общего объема экспорта креветок из Вьетнама.

В 2016 году Вьетнам экспортировал в Австралию продукты из креветок на сумму 114,6 млн. долл. США, из которых обработанные креветки составили 78 процентов от общего объема. В последние пять лет Вьетнам является крупнейшим поставщиком продуктов из креветок в Австралию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)