Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: Стоимость лицензий на рыбный промысел перешагнет отметку в $ 14,000

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Стоимость лицензий на рыбный промысел перешагнет отметку в $ 14,000

Рыбаки обвинили федеральное правительство в том, что оно вынуждает их выйти из бизнеса из-за повышения цен на рыболовные лицензии.

Плата за лицензии на рыболовство, которую устанавливает Управление австралийского рыболовства (AFMA), резко возросла за последние пять лет.

В некоторых случаях рыбаки заплатили около $ 4500 в 2008 году, но в этом году рыбакам придется заплатить больше, чем $ 14000 за получение лицензий на рыболовство.

Дэвид Стоун, представитель компании «Sustainable Shark Fishing Incorporated», заявил, что стоимость лицензии стало прямой угрозой деятельности рыбаков во всем штате Виктория.

"Это вызывает беспокойство, особенно с учетом того, что сейчас наступили не самые легкий времена для отрасли, - говорит г-н Стоун, - Многие рыбаки говорят, что это экономически невыгодно. И это лишь верхушка айсберга. То, как они (правительство) действуют, очень похоже на то, что произошло в лесном хозяйстве. Увеличение сборов будет иметь разрушительные последствия для рыбной индустрии штата, и будет иметь эффект домино, поэтому, негативно скажется на деятельности рыбной отрасли всей страны".

Представители AFMA говорят, что повышение пошлин связано с участившимися контактами между рыбацкими лодками и охраняемыми видами морских обитателей, таких как морские львы и дельфины.

Но г-н Стоун не согласен с этим аргументом: "Рыбаки находят свои способы избежать контакта, но иногда происходят несчастные случаи».

Пресс-секретарь AFMA заявил: «Рыбная промышленность и австралийское общество хотят, чтобы рыболовство было отраслью, которая существует в долгосрочной перспективе. Мы осознаем озабоченности по поводу увеличения затрат и мы тесно сотрудничаем с Ассоциацией Содружества рыболовства для определения возможностей представителей отрасли для будущей эффективности».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)