Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия : Стоимость креветки растет, не смотря на отсутствие экспортного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Австралия : Стоимость креветки растет, не смотря на отсутствие экспортного рынка

Рыбаки, занимающиеся промыслом креветки в Квинсленде, говорят о том, что цены на креветку на протяжении последних восьми месяцев остаются довольно высокими, даже не смотря на то, что экспортные рынки остаются недоступными для австралийской продукции.

ИА «ABCRural» сообщает, что рост курса австралийского доллара означает, что страна не может быть конкурентоспособной на международном экспортном рынке креветок.

Такая ситуация, что, как правило, приводит к перенасыщению на внутреннем рынке и снижению цен, но в Австралии этого не произошло. За последний год средняя стоимость креветки на внутренних австралийских рынках выросла приблизительно на 25 %.

С одной стороны, это объясняется тем, что сократились объемы улова креветки в основных промысловых зонах. Высокие цены, тем не менее, помогли рыбакам компенсировать убытки, связанные с сокращением объемов добытой креветки. Многие рыбаки говорят о том, что довольны сложившейся ситуацией, особенно после постоянного снижения цен на креветку в течение последних 10 лет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)