Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: самый маленький улов лангустов за последние 35 лет

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: самый маленький улов лангустов за последние 35 лет

Жесткие ограничения, введенные в отношении рыболовов, привели к сокращению ежегодного улова лангустов, обычно приносящего порядка 300 млн. долларов дохода, до рекордно низкого уровня за последние 35 лет.

На следующей неделе сезон заканчивается и согласно прогнозам, улов должен составить около 7 700 тонн, что ниже среднего показателя в 11 000 тонн.

Запрет на промысловый лов по выходным и ограничения на использование ловушек были введены после того, как проведенные исследования выявили значительное сокращение численности молоди лангустов.

В следующем месяце рыбаки намерены провести переговоры об изменении ограничительных мер. Председатель западного совета по вопросам вылова лангустов Декстер Дейвис заявил, что меры были «неадекватными, но они работали».

Энтони Сантаромита из Западноавстралийской Федерации операторов, специализирующихся на промысле лангустов, сообщил, что эти ограничения на вылов в совокупности с другими нововведениями вынудили некоторых рыболовов выставить свои дома и суда на продажу, чтобы расплатиться с долгами.

В преддверии переговоров власти разрабатывают новую стратегию, в соответствии с которой ограничения будут сохранены, только они будут не такими жесткими.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись