Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: Промысел сардиын. Обзор отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Промысел сардиын. Обзор отрасли



Южно-австралийская рыболовецкая индустрия, занятая промыслом сардины, активно развивается в регионе с 1991 года. При этом, и ученые, и экологи отмечают, что данная деятельность не повредила местной экосистеме, согласно результатам исследований Южно-австралийским Исследовательским Институтом (SARDI).


«Исследования промысла сардины и его воздействия на экосистему региона проводились в связи с тем, что общественность и экологические организации выразили беспокойство по поводу активного развития промысла и его больших объемов, поскольку многие эксперты опасались, что лов сардины в больших количествах может повлиять на популяцию хищников, в том числе голубого тунца , обитающих водах южного побережья Австралии, - сообщает профессор Тим Вард, глава исследовательской группы SARDI, - Результаты исследований подтвердили, что и общественность, и экологи могут быть абсолютно спокойны».
Индустрия промысла сардины является одним из крупнейших рыболовецких секторов Австралии. Ежегодный объем промысла сардины составляет более 30 000 тонн. Большая часть улова используется для откорма тунца на рыбоводческих фермах, но в последнее время отмечается увеличение доли улова, используемого в пищевой промышленности.
По предварительным оценкам, общий объем популяции сардины в регионе составляет более 200 000 тонн, что соответствует всем международным стандартам, регулирующим объем популяции мелкой морской рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)