Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: Производство креветок в Квинсленде пострадало из-за распространения болезней

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Производство креветок в Квинсленде пострадало из-за распространения болезней

Новые вспышки болезни белого пятна были обнаружены у диких популяций креветок в заливе Моретон, штат Квинсленд, что вызвало опасения, что дополнительное количество креветочных ферм в этом районе может столкнуться с закрытием из-за распространения вируса. Заболевание уже привело к закрытию 7 креветочных ферм вдоль реки Логан в южном Квинсленде.

Хотя болезнь не является вредной для человека, зараженные креветки умирают в течение 4 дней после обнаружения заболевания. Последствия для фермеров также являются разрушительными, поскольку Biosecurity Queensland указывает на то, что маловероятно, что зараженные фермы смогут возобновить свою деятельность до 2018 года.

Заболевание очень заразное и легко распространяется на других ракообразных, таких как крабы  и омары. Каждый австралийский штат уже ввел  запрет на импорт креветок из Квинсленда, пытаясь предотвратить дальнейшее нанесение ущерба сектору производства креветок. В Квинсленде, по предварительным оценкам, размер ущерба от распространения заболевания уже достиг 360 миллионов долларов.

На этом этапе единственным способом лечения является уничтожение инфицированных животных, а затем осушение и обеззараживание пораженных хозяйств, сообщают эксперты.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)