Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: Представлена новая технология хранения рыбы и морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Представлена новая технология хранения рыбы и морепродуктов

Команда ученых из Государственного исследовательского центра пищевой промышленности разработала новую технологию хранения рыбы и морепродуктов при помощи натуральных консервантов и специальной упаковки, которая позволяет значительно увеличить сроки хранения рыбы без заморозки.

Ученые выяснили, что многие растущие в Австралии растения обладают антибактериальными свойствами, которые можно использовать при хранении рыбы и морепродуктов. Лимонный мирт, местная дикорастущая слива и листья тасманского перца теперь используются для производства специального маринада, который позволяет дольше сохранять свежесть морских продуктов.

Группа компаний «Kailis Group» уже начала проект по коммерциализации нового маринада и его ингредиентов и нового способа хранения рыбы. Глава исследовательской группы, Стивен Слеттери, заявил, что представители рыбоперерабатывающих компаний были немало удивлены новым простым способом, позволяющим не только сохранить свежесть продукции, но и продлить сроки ее хранения. Г-н Слеттери заявил, что новая технология позволяет удвоить срок хранения рыбной продукции в два раза, практически, до 14 дней, без использования метода глубокой заморозки. Кроме того, он подчеркнул, что бесспорным и, пожалуй, самым удивительным аспектом является то, что в технологии используются исключительно натуральные ингредиенты.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись