Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия объединяет усилия с США, Новой Зеландией и Францией в борьбе с незаконным промыслом

Фильтры

Регион

Новости

Австралия объединяет усилия с США, Новой Зеландией и Францией в борьбе с незаконным промыслом

Активное участие Австралии в борьбе с незаконным, незарегистрированным и нерегулируемым (ННН) промыслом вновь было демонстрировано во время операции Нассе, многосторонней морской операции по надзору за рыболовством с привлечением  Франции, Новой Зеландии и Соединенных Штатов Америки.

За последние три недели сотрудники Австралийского управления рыбного хозяйства (Afma) и морской пограничной службы австралии (МВС)  принимали участие в операции Нассе.

Целью операции было сдерживание ННН-промысла и выявлению рыболовных судов и компаний, не соблюдающих стандарты и требования Комиссии по рыболовству западной и центральной части Тихого океана (WCPFC).

В операции приняли участие силы воздушного наблюдения и морской разведки всех четырех стран. Воздушные и морские патрули провели проверки 42 рыболовных судов. Были выявлены 5 серьезных и 13 незначительных нарушений.

Генеральный директор Afma Питер Венсловас заявил, что результаты операции Нассе продолжают демонстрировать, что международное сотрудничество имеет решающее значение в борьбе с ННН-промыслом.

"Результаты операции Нассе показывают, что на региональном уровне у нас есть ресурсы, интеллект и возможности для защиты наших морских запасов, - добавил он, - Наши воды являются важным экономическим и экологическим ресурсом, и важно, что наши промыслы поддерживаются и охраняются».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)