Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: морские парки и рыболовецкая отрасль. Конфликт или компромисс?

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: морские парки и рыболовецкая отрасль. Конфликт или компромисс?

Федеральное правительство заявило о создании новых морских парков для защиты биоразнообразия океанов. Рыбаки не допускаются на их традиционное место рыбалки в государственных водах вокруг Австралии.
Некоторые рыбаки верят,что это лучший способ сделать рыболовство экологически устойчивым.Другие не согласны.
Портовый город Бермагуй на южном побережье Нового Уэльса был загруженным рыболовным портом с функциональным,но старым и простым складом для переработки улова.Сегодня на его месте возведен новый аттракцион для туристов;дизайнерское здание с живописным портом,ресторанами и сувенирными лавками.
Алан Броадхерст –бывший рыбак,а сегодня-владелец ресторана.
Являясь директором ассоциации рыбаков,он помогает ее членам поверить в туризм,в который было инвестировано 4 млн долларов.
Но в Новом Южном Уэльсе правительство увеличило число допустимого рыболовства в морских парках в заливе Джервиса и на отдельных островах.Это отличается от тех ограричений,которые существовали прежде и были созданы партией труда еще до выборов правительства.
Итак,споры все нарастают,и это еще один аргумент в пользу того пространства,на котором наука должна полагаться на патронаж полиции по защите окружающей среды.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись