Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: Квоты на промысел голубого тунца слегка увеличены

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Квоты на промысел голубого тунца слегка увеличены



Сезон промысла голубого тунца в Южной Австралии стартовал на прошлой неделе, на фоне признаков того, что восстановление вида проходит хорошо.

Ограничение на вылов в сезоне 2012-2013 было увеличено на 3 процента по сравнению с прошлым сезоном, до 4698 метрических тонн, по совету Международной комиссии по оценке запасов голубого тунца, которая заявила, что популяция тунца в регионе восстанавливается. Самые последние научные оценки показали, что даже при текущих увеличенных уровнях улова популяция будет продолжать восстановление.

В этом сезоне австралийское Управление рыбного хозяйства (AFMA) представит новые механизмы мониторинга для измерения улова и оценки запасов голубого тунца.

Генеральный директор AFMA Джеймс Финдлей сказал, что замечательно видеть восстановление запасов после совместных усилий правительства, рыбной промышленности, ученых, рыболовов-любителей и экологических организаций.

"Мы все вложили много труда в это, и действительно прекрасно видеть, что наше сотрудничество приносит свои плоды, и мы видим реальные улучшения в популяции тунца", - сказал Финдлей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)