Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: Индустрия промысла морского гребешка на грани краха

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Индустрия промысла морского гребешка на грани краха




Рыболовы австралийского штата Виктория предупреждают об опасности, нависшей над местной индустрией промысла морского гребешка. По сути, как заявляют рыболовы, эта индустрия находится на грани полного краха из-за того, что популяция гребешка в регионе сократилась до минимума.

Исследования, проводившиеся в регионе в этом году, подтвердили, что более 80 % популяции гребешков погибло или находятся на грани гибели. Рыболовы настаивают на проведении широкомасштабного исследования, которое бы определило причину гибели морского гребешка в регионе и помогло бы определить местонахождение новых колоний.
Некоторые рыбаки подозревают газовые и нефтяные компании в том, что проводя несколько месяцев назад исследования, они нанесли вред популяции моллюсков. Доказательств пока нет, однако, рыбаки уверены, что именно сейсмические работы уничтожили морского гребешка.

Представители индустрии промысла моллюсков из последних сил стараются сохранить отрасль. Они отправляются в море на поиски новых колоний моллюсков, заявляя, что не хотят попросту отказываться от дела, которым занимаются вот уже более 30 лет.

Средняя оптовая стоимость морских гребешков на местном рынке уже выросла с 25 до 30 $/кг и, скорее всего, будет продолжать расти.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись