Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ассоциация добытчиков минтая намерена активно участвовать в совершенствовании законодательства

Фильтры

Регион

Новости

Ассоциация добытчиков минтая намерена активно участвовать в совершенствовании законодательства

Члены организации планируют укреплять взаимодействие с Пограничной службой для более эффективного решения задач по охране ВБР.

В 2009 году Ассоциация добытчиков минтая и Пограничная служба ФСБ России планируют направить совместные усилия на создание необходимых нормативно-правовых условий для эффективного решения задач по охране водных биоресурсов и госконтроля в этой сфере, сообщает пресс-центр Ассоциации.

Достичь этого стороны намерены посредством активного участия в сопровождении проектов федеральных законов «О внесении изменений в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», «О браконьерстве», а также проектов правовых актов, принимаемых Правительством Российской Федерации во исполнение законодательства Российской Федерации в области рыболовства.

Напомним, взаимодействие между Пограничной службой ФСБ России и Ассоциацией добытчиков минтая было организовано в 2008-м. По мнению руководства Ассоциации, оно уже принесло свои плоды. Например, сотрудничество способствовало урегулированию противоречий, связанных с определением коэффициентов выхода икры минтая, предупреждению правонарушений в ходе промысла, достаточно полному освоению выделенных квот.

В Ассоциации уверены, что конструктивные партнерские отношения с Пограничной службой нужно развивать, что особенно актуально с введением с 1 января 2009 года требования обязательной доставки уловов водных биоресурсов на таможенную территорию Российской Федерации.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись