Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Армения имеет все шансы присоединиться к ТС в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Армения имеет все шансы присоединиться к ТС в этом году

Армения имеет все шансы присоединиться к Таможенному союзу в этом году. Такое мнение высказал сегодня член Коллегии (министр) по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев во время ежегодного семинара руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, который проходит в Институте государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь

"Степень готовности армянской стороны присоединиться к ЕАЭС очень высокая. И уже практически не осталось несогласованных вопросов", - сказал министр. По его словам, уже сформирована большая дорожная карта с Арменией. Андрей Слепнев также отметил, что необходимо уделить особое внимание созданию условий для осуществления таможенного контроля в отношении товаров, ввозимых из этой страны.

По словам министра, важным вопросом являются различия в обязательствах перед ВТО между Арменией и Россией. В этой связи планируется установить переходный период, во время которого будет уделяться внимание присоединению к ТС страны - члена ВТО.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись