Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аргентина: Снижение экспортной пошлины продлено для отдельных видов рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Снижение экспортной пошлины продлено для отдельных видов рыбной продукции



Правительство продлило до середины июня этого года снижение экспортных пошлин в отношении трех ресурсов с высокой степенью обработки: хек (Merluccius hubbsi), креветка (Pleoticus muelleri) и кальмары (Illex argentinus). Эта мера действует с августа 2011 года.

Как установлено в указе 429/2012, опубликованном в официальной газете 23 марта, снижение экспортной пошлины буде зависеть от того, способны ли компании-поставщики и переработчики сохранить или увеличить численность персонала.

В связи с этим, наибольшее число зарегистрированных работников в декабре 2011 года будет принято в качестве эталона. Кроме того, указ также требует соблюдения налоговых обязательств и социального обеспечения.
Различные правительственные учреждения будут нести ответственность за ежемесячный мониторинг соблюдения этих условий.

Документ напоминает, что указ № 1243/2011, от 17 августа 2011 года, изменяет ставки экспортной пошлины сроком на шесть месяцев для некоторых продуктов, изготовленных из таких видов морепродуктов, как хек, кальмары и креветка.

С введением новых правил, правительство Аргентины намерено восстановить конкурентоспособность хозяйственной деятельности рыбной отрасли, потому что она оказывает положительное влияние на региональную экономику.

В преамбуле указа сказано, однако, что национальной рыбной промышленности "не избежать мирового экономического кризиса и его последствий, которые уже отразились на торговле рыбой".

Таким образом, указ подчеркивает, что необходимо поддержание текущей экспортной пошлины для того, чтобы адаптировать ее к экономической реальности в стране.

Например, законопроект, принятый в прошлом году, установил 5-процентное сокращение налогов на экспорт для цельного хека, которые первоначально составляли 10 процентов.

Кроме того, экспортные пошлины на филе без кожи и без костей, панированное филе, и других побочные продукты переработки хека были снижены до 1 %.

Между тем, для кальмаров налог составляет 2,5 %, а для консервированной креветки - 5 % за килограмм.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)