Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аргентина: Сезон промысла креветок подходит к концу

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Сезон промысла креветок подходит к концу

В настоящее время площадь, лежащая между 42 ° и 43 ° южной широты, остается закрытой для промысла креветок (Pleoticus muelleri). Согласно статье в журнале Revista Puerto, креветки были найдены только на небольшой площади, и с этим прогнозом маловероятно, что INIDEP сообщит об открытии этой рыболовной полосы для вылова данного вида морепродуктов.

«Конец сезона в национальных водах кажется неизбежным, а некоторые считают необходимым завершить его, другие попросили открыть южный сектор, чтобы ловить рыбу вместо креветки», - отмечает журнал.

По словам представителей рыболовного сектора, квота на вылов креветки, установленная на этот промысловый сезон, уже освоена - на месяц раньше, чем в 2016 году. Кроме того, у креветок начинается сезон размножения, поэтому необходимо обеспечить защиту ресурса. С января и до 27 сентября выгрузки креветок составили 171 138 тонн, что близко к самому высокому историческому пределу, зафиксированному в 2016 году (178 454 тонны).

По предварительным данным Подсекретарита рыболовства Аргентины, в сентябре в аргентинских портах было выгружено 26 104 тонны креветок по сравнению с 33 122 тоннами в августе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)