Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аргентина обеспокоена снижением промысловой деятельности

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина обеспокоена снижением промысловой деятельности



Представители профсоюза работников рыбного хозяйства (SOIP), морского союза рыболовов (Simape), аргентинского союза докеров (SUPA), капитаны, судоводители и рыболовы встретились, чтобы обсудить проблемы, затрагивающие рыбный сектор страны, в частности, резкое снижение промысловой деятельности в порту Мар-дель-Плата, провинция Буэнос-Айрес.

Профсоюзы уверены, что виноваты в сложившейся ситуации судовладельцы, но работодатели настаивают на том, что экономическая ситуация критическая, и это является причиной снижения активности судов, в основном, занимающихся глубоководным промыслом.

Профсоюзы, однако, подчеркнули, что они не будут нести ответственность за последствия возможных социальных конфликтов.

Между тем, Оскар Фортунато, представитель SOIP, заявил: "У нас есть затраты и финансовые проблемы, и многие вещи должны быть оплачены денежными средствами. Мы делаем все, что можем».

Он также подчеркнул, что промышленность еще не смогла преодолеть последствия забастовки моряков и докеров, которая состоялась в Мар-дель-Плата в 2012 году.

Считается, что повышение конкурентоспособности рыболовных компаний может быть достигнуто, если национальное правительство принимает конкретные шаги.

Между тем, Национальное Министерство сельского хозяйства, животноводства, рыболовства и продовольствия обещало предпринять меры по прекращению сокращения оптовых цен на хека (Merluccius hubbsi), кальмаров (Illex argentinus) и креветок (Pleoticus muelleri).

Кроме того, в конце января, представители CEPA, Аргентинской палаты судовладельцев рыболовных судов и Аргентинской палаты рыболовства (Caipa) обратились к Министерству труда с просьбой по улучшению положения отечественной рыбной промышленности, поскольку их переговоры с рабочими сектора о повышении заработной платы постоянно срываются.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)