Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аргентина начинает экспериментальный промысел синего краба

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина начинает экспериментальный промысел синего краба

В рамках подпрограммы по промыслу бентонских ракообразных и Программы развития рыболовных технологий Национального института исследований и разработок в области рыболовства (INIDEP) в Аргентине в Сан-Клементе-дель-Тую начнется первый экспериментальный промысел синего краба (Callinectes sapidus), который поможет провести анализ и сравнение различных конструкций ловушек.

В течение пяти дней на прибрежных судах Вилли и Берни будут проводиться тестовые выборки для описания распределения и относительной численности синего краба в рыболовных районах вблизи курортного города Сан-Клементе-дель-Тую, порта Лавалье и внутренних каналов южной зоны бухты Самборомбон.

Будет оценена эффективность различных конструкций ловушек для вылова крабов, будет оптимизировано оперативное управление промыслом (время привязки, расстояние между ловушками, размеры ячеек), а также будут охарактеризованы репродуктивный статус и структура популяции, доступной для вылова.

Это исследование было скоординировано совместно с Управлением рыбного хозяйства провинции Буэнос-Айрес, которое запросило рекомендации по биологическим аспектам промысла этого вида краба, поскольку он является ресурсом, который имеет потенциал для его кустарной эксплуатации, а также обладает высокой коммерческой ценностью.

Результаты, полученные в ходе этих испытаний, позволят консультировать провинцию Буэнос-Айрес по вопросам управления, связанного с эксплуатацией ресурса, а также давать рекомендации кустарным рыбакам, желающим проводить направленный промысел синего краба.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)