Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аргентина: Государственно-частное партнерство поможет превратить отходы от креветок в продукты с добавленной стоимостью

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Государственно-частное партнерство поможет превратить отходы от креветок в продукты с добавленной стоимостью

 Национальный промышленный технологический институт Аргентины (INTI) вместе с рыболовецкой компанией и химической лабораторией разрабатывают технологические альтернативы для переработки отходов переработки креветки в продукты с добавленной стоимостью для смягчения воздействия сектора на окружающую среду.

В качестве первой инициативы Pesquera Veraz SA, Gihon Laboratorios Químicos SRL и INTI работают над производством одного из основных компонентов экзоскелета ракообразных - хитина - для получения хитозана. Благодаря своим природным свойствам, эти биополимеры реализуются в сельском хозяйстве, при обработке сточных вод, для производства пищевых продуктов и медикаментов и в ряде других областей. Их коммерциализация позволит обеспечить устойчивое использование отходов креветочного сектора. 

В начале 2017 года между группой Veraz и INTI было подписано соглашение о разработке технологии, которая способствует решению проблемы утилизации отходов переработки креветок, полученных на заводе в Роусоне, Чубуте. Благодаря достижениям, достигнутым компанией и группой профессионалов центра INTI-Mar del Plata, на объектах INTI-Chemistry были проведены экспериментальные испытания, и был получен хитин. 

«Мы считаем стратегически важным присоединиться к созданию новой парадигмы биоэкономики и создать новый тип государственно-частной партнерской программы с определенной целью, так как в этом случае мы работаем с Pesquera Veraz SA и INTI, смягчая воздействие креветочного сектора на окружающую среду, что так же важно, как и промысел и переработка креветки», - подчеркивает Альберто Шевалье, партнер-основатель Gihon. Фирма, расположенная в индустриальном парке General Savio, специализируется на производстве и разработке химических соединений сложного органического, металлоорганического и неорганического синтеза.

Со своей стороны, коммерческий директор Pesquera Veraz S.A., сказал, что у них большие надежды на результаты работы. Они удовлетворены испытаниями и ждут, когда Laboratorios Gihon даст отзыв о качестве продукта. Он добавил, что «включение Gihon в проект очень важно и демонстрирует приверженность каждого решению экологической проблемы и получению биотехнологического побочного продукта, который в настоящее время не производится в стране».

После корректировки протокола экстракции хитина с помощью тестов на объектах экспериментальной установки Gihon и INTI-Mar del Plata техническая команда INTI переехала в город Роусон для проведения на месте испытаний.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись