Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аргентина: Экспорт рыбы в Бразилию вырастет

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Экспорт рыбы в Бразилию вырастет



Заместитель министра по рыболовству, рыбному хозяйству и аквакультуре Аргентины, Мигель Бустаманте отправился в Сан-Паулу, Бразилия, в целях содействия развитию двусторонней торговли и увеличения экспорта рыбы и морепродуктов на бразильский рынок.

Эта поездка проходит в рамках торговой миссии во главе с заместителем министра внутренней торговли, Гильермо Морено.

Г-н Бустаманте, как ожидается, примет участие в переговорах с аргентинскими предпринимателями с целью открытия новых рынков.

Заместитель министра рыбного хозяйства будет добиваться решения по двум вопросам, действующими на экспорт аргентинской рыбной продукции в Бразилию.

В первую очередь будет обсуждаться вопрос о том, что патагонская креветка (Pleoticus muelleri) не подверглась воздействию вируса, вызывающего распространение белых пятен, на основании чего будут выдвинуты требования о том, чтобы снять запрет на импорт данного вида ракообразных в Бразилию.

С другой стороны, не менее важен и вопрос об изменении номенклатуры "Аляскинского хека" - минтая (Theragra chalcogramma) - продукта, который несправедливо конкурирует с местным видом хека (Merluccius hubbsi).

Учитывая критическую ситуацию в Европе в настоящее время, Бразилия может стать выгодным альтернативным рынком для сбыта морепродуктов для Аргентины.

В 2011 году Аргентина экспортировала 29 239 тонн рыбной продукции в Бразилию, что на 26 процентов меньше, чем в 2010 году, когда 39 607 тонн были отправлены на бразильский рынок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись