Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аргентина: Достигнут консенсус в отношении нового плана промысла креветки

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Достигнут консенсус в отношении нового плана промысла креветки



Правительственные чиновники, рыболовецкие компании и региональные власти провинции Чубут встретились в Буэнос-Айресе, где согласовали план Национальный план промысла креветки и проанализировали ситуацию в секторе рыболовства в целях совершенствования текущей рыболовной политики.

Во встрече приняли участие секретарь по рыболовству от провинции Чубут, Уго Стеккони, глава заместителя рыбного хозяйства страны Нестор Бустаманте, министр сельского хозяйства Норберто Яйхар, депутаты провинции Чубут Карлос Элише и Нэнси Гонсалес, мэр г. Пуэрто-Мадрин Рикардо Састре, генеральный секретарь профсоюза работников пищевой промышленности (STIA), Луис Нуньес, а также заместитель министра труда провинции Фабиан Лопес.

"Мы договорились о новом плане рыболовства, что позволяет нам разработать схему для компенсации неравенства, которое происходило в различных районах, где основным продуктом рыболовного промысла является креветка(Pleoticus muelleri)", - заявил после встречи г-н Стеккони.

"Это происходит в рамках национального плана, и мы установили срок в 30 дней, чтобы изложить его перед Законодательным собранием, и все места, где он должен работать. Этот план позволит рыболовной отрасли развиваться устойчиво с точки зрения сохранения ресурсов и рабочих мест в трех регионах, в том числе, провинции Чубут, и Патагония ", - добавил чиновник.

Г-н Стеккони подчеркнул, что совместная работа с рыболовецкими предприятиями и профсоюзами - "это способ вырваться вперед и обеспечить устойчивое развитие рыбной промышленности".

Между тем, Састре заявил, что "было принято решение дать возможность компаниям продолжить содержать своих сотрудников, снизив отток рабочей силы, который существует в регионах, что очень важно, чтобы попытаться преодолеть кризис безработицы".

Элише описал встречу как "очень позитивную". По его мнению, совместная работа между национальным правительством через Министерство сельского хозяйства и правительством провинции, через заместителя министра рыбного хозяйства, поможет значительно улучшить ситуацию с рыболовством в Патагонии и в Чубуте.
Нуньес также заявил, что доволен встречей и выразил надежду, что "инициативы будут приняты положительно".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)