Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

AquaChile заявила об убытке в размере 68,9 миллионов долларов США

Фильтры

Регион

Новости

AquaChile заявила об убытке в размере 68,9 миллионов долларов США

Empresas AquaChile сообщила о потерях в размере 68,9 миллионов долларов США в первые девять месяцев 2015 года по сравнению с прибылью в размере 4 миллиона долларов США за тот же период прошлого года.

Компания объясняет, что наблюдается снижение прибылей, в основном, из-за снижения цен на международных рынках, которое, в случае с лососевыми, достигло 20 процентов, а в случае с тилапией - 7 процентов, по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Консолидированная выручка Empresas AquaChile до 30 сентября 2015 года составила 472 600 000 долларов США, что представляет собой сокращение на 15 процентов в годовом исчислении. Это изменение является результатом снижения продаж форели, тихоокеанского лосося, тилапии и некоторых других видов рыбы, которое было частично компенсировано увеличением продаж атлантического лосося и кормов для лососевых.

Доходы от продаж семги и форели снизились на 16 процентов в годовом исчислении из-за снижения цены на мировом рынке.

Операционная прибыль компании составила 60600000 долларов США, и эта цифра ниже, чем 35,1 млн. долларов США зарегистрированных в тот же период 2014 года.

Кроме того, компания сообщила, что биомасса рыбы, выращиваемая в настоящее время, увеличилась за счет снижения смертности и хороших уровней роста. Предельные издержки производства показали нисходящий тренд благодаря стратегии фокусирования на повышение производительности труда и снижении косвенных производственных затрат.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)