Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

AquaChile ищет партнера для производства тилапии в Мексике

Фильтры

Регион

Новости

AquaChile ищет партнера для производства тилапии в Мексике

Крупный производитель лосося,компания AquaChile, которая также участвует в производстве тилапии в Коста-Рике и Панаме, намерена начать производство тилапии в Мексике.

Руководство чилийской компании оценивает возможности партнерства с местными рыбоводческими фирмами. Цель состоит в том, чтобы иметь возможность укрепить позиции в Мексике и воспользоваться преимуществами растущего спроса на тилапию со стороны Соединенных Штатов, которые являются самым крупным рынком, импортирующим этот продукт.

AquaChile  занимается производством тилапии с 2005 года, посредством компании Grupo ACI SA, которая имеет завод по производству тилапии в Коста-Рике. Кроме того, фирма имеет три разрешения на рыбоводство в Панаме.

На долю тилапии приходится 8 процентов от общих доходов AquaChile в 2015 году.

В своем последнем ежегодном отчете, компания указала, что через свою дочернюю компанию Grupo ACI  является одним из крупнейших производителей тилапии в Центральной Америке, крупнейшим производителем данной рыбы в Коста-Рике, и одним из основных поставщиков свежей тилапии в Соединенных Штатах с долей рынка около 20 процентов.

  Соединенные Штаты импортирует большую часть свежей тилапии из Коста-Рики, Эквадора и Гондураса, в то время как большая часть поставок замороженных продуктов осуществляется из Китая и других азиатских стран, таких как Тайвань и Индонезия.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)