Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Антидемпинговые пошлины на поставки креветки из Вьетнама сократились

Фильтры

Регион

Новости

Антидемпинговые пошлины на поставки креветки из Вьетнама сократились

Согласно итоговым показателям пятого антидемпингового административного обзора (POR5) поставок замороженной креветки из Вьетнама за период с 1 февраля 2009 года по 31 января 2010 года, уровень антидемпинговых пошлин значительно снизился.

Антидемпинговые пошлины, наложенные на продукцию вьетнамской компании-экспортера «Minh Phu Corp», снизились с 2,95 % до 1,15 %, на компанию «; Nha Trang Seafood» - с 4,89 % до 0 %, «Camimex» - с 3,92 % до 0,83 %.

Для остальных 28 вьетнамских компаний-экспортеров, занимающихся поставками креветки в США, уровень антидемпинговых пошлин сократился с 3,92 % до 1,04 %, сообщает Торговая Палата США.

Сокращение антидемпинговых пошлин является прекрасной новостью для вьетнамских поставщиков, поскольку теперь они смогут получить компенсации за выплаченные ранее пошлины и сократить расходы на экспорт креветки в этом году, сообщает Трунг Дин Хо, глава Ассоциации производителей рыбы и морепродуктов Вьетнама.

Кроме того, сокращение антидемпинговых пошлин значительно повысит конкурентоспособность вьетнамской продукции на американском рыбном рынке.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)