Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

АНОНС: 23 июня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова

Фильтры

Регион

Новости

АНОНС: 23 июня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова

23 июня 2017 года, в 11.00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова.

Она посвящена реализации механизма инвестиционных квот, выделяемых государством на обновление рыбопромыслового флота и развитие береговой переработки рыбы и морепродуктов.

Господдержка в виде выделения квот на реализацию инвестиционных проектов (строительство судов на отечественных верфях и береговых фабрик) предусмотрена поправками в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», принятый в июле 2016 года. Обновленный закон определил направление развития отрасли до 2030 года.

К 1 июню 2017 года выпущены все необходимые нормативные акты и стартовала заявочная кампания для желающих получить дополнительный ресурс. Впервые в российской и мировой практике с помощью нематериальных активов планируется привлечь масштабные финансовые средства для модернизации рыбной отрасли.

Цель программы – изменение структуры производства, уход от сырьевой направленности экспорта, возобновление рыболовства в удаленных районах Мирового океана, удвоение вклада рыбной отрасли в ВВП. 

На пресс-конференции речь пойдет о порядке отбора инвестпроектов, о требованиях к участникам программы и об ожидаемом эффекте от распределения инвестквот.

Кроме того, руководитель Агентства подведет промежуточные итоги работы отрасли за первое полугодие и обозначит приоритеты на вторую часть года.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись