Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ангола возобновит экспорт рыбных консервов

Фильтры

Регион

Новости

Ангола возобновит экспорт рыбных консервов

Согласно заявлению местной прессы, Ангола должна начать экспортировать рыбные консервы на европейский рынок после открытия в муниципалитете Томбва, провинция Намибе, двух новых предприятий, которые займутся консервированием, замораживанием и переработкой рыбы.

Компания Pes-Sul, подразделение по производству рыбных консервов, имеет две технологические линии и ежедневное производит 125 000 банок продукции. Его владельцы рассматривают возможность создания линии по производству рыбной пасты в конце этого года.

Министр рыбного хозяйства Анголы Виттория Нето отметила, что восстановление этого подразделения позволит Анголе  в среднесрочной перспективе начать экспорт консервированной рыбной продукции на внешние рынки, в том числе и в Европу. 

Она напомнила, что Ангола всегда была производителем консервированной рыбы, такой как тунец, скумбрия, сардины, анчоусы.  В 2016 году Ангола импортировала более 3800 тонн рыбных консервов в основном из Марокко, Индонезии, Таиланда и Португалии, а национальный план развития страны на 2012-2017 годы предусматривает планы по выпуску около 4600 тонн рыбных консервов. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись