Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Андрей Крайний: регулирование цен на рыбу - не лучший вариант

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Крайний: регулирование цен на рыбу - не лучший вариант

В Роспотребнадзоре разработаны новые нормы, касающиеся рыбной продукции. Похоже, в скором времени нам перестанут продавать лед по цене рыбы. С одной стороны, мороженая вода не вредна для человека, но переплачивать покупатели, конечно, не хотят. Еще одна проблема – рыбы в нашей стране продают все-таки очень мало. Почему?

На вопросы в эфире программы "Утро России" ответил руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.

"Недостаточно на наших прилавках рыбы. Недостаточно разумны и справедливы цены. Если бы мы с вами стали обвинять рыбака в том, что он наживается, задирая цены на свою продукцию, это было бы неправдой. Это перекупщики, это трейдеры, это, возможно, федеральные сети, но не рыбак", - полагает Крайний.

Обидно, что нет нашего российского рыбного фастфуда. Но еще обиднее, когда те же обещанные магазины "Океан", коих должно было быть 200, чаще всего так и не открываются. На сегодняшний день в России таких магазинов всего 65.

"Чтобы цены в магазинах "Океан" были на 30-40% дешевле, чем у федеральных ритейлеров, аренда этих площадей должна быть социальной, то есть, она должна быть невысокой. Там, где власти субъектов или муниципальные власти идут представителям малого и среднего бизнеса навстречу, там такие магазины открываются", - подчеркнул глава Росрыболовства.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись