Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аммиачная установка компании "Русские морские продукты" выведена из эксплуатации

Фильтры

Регион

Новости

Аммиачная установка компании "Русские морские продукты" выведена из эксплуатации

Энергосбыт "Камчатскэнерго" получил официальное подтверждение из федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о том, что аммиачная холодильная установка, принадлежащая ООО "Русские морские продукты" выведена из эксплуатации, сообщили РИА Север ДВ в отделе информационной стратегии ОАО "Камчатскэнерго".

Грубые нарушения в эксплуатации аммиачной холодильной установки и безответственное отношение к выполнению условий договора энергоснабжения рыбоперерабатывающим предприятием ООО "Русские морские продукты", которое располагается в промышленной зоне на 19 километре елизовской трассы, могли привести к экологической катастрофе.

На территории предприятия работала холодильная установка с четырьмя тоннами аммиака, которая не была обеспечена резервным источником питания, что является грубейшим нарушение правил эксплуатации объектов повышенной опасности. Любая внештатная ситуация или аварийное ограничение электроснабжение могло привести к выбросу в атмосферу большого количества аммиака.

Своим бездействием владельцы рыбоперерабатывающего предприятия в течение двух лет создавали условия для возникновения чрезвычайной ситуации на территории Елизовского района.

24 сентября сотрудники энергокомпании обследовали предприятие и сняли контрольные показания с приборов учета электроэнергии. В ближайшие дни специалисты Энергосбыта полностью обесточат производственные объекты должника. Также юристы компании подготовили судебный иск о взыскании долга за потребленные энергоресурсы в объеме 439 тыс. рублей.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)