Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

АМКОР подготовила ряд актуальных тем для круглого стола по аквакультуре в Госдуме

Фильтры

Регион

Новости

АМКОР подготовила ряд актуальных тем для круглого стола по аквакультуре в Госдуме

Ассоциацией марикультурных организаций Приморского края (АМКОР) подготовлен ряд актуальных вопросов и тем для обсуждения на круглом столе по аквакультуре, который на этой неделе должен пройти в Государственной Думе РФ.

Проведение круглого стола «Совершенствование правового регулирования в сфере аквакультуры (рыбоводства)», который состоится в этот четверг, инициировано комитетом Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

АМКОР, в соответствии с поступившим из Госдумы приглашением, для обсуждения на круглом столе подготовлен ряд вопросов, актуальных для дальнейшего развития аквакультуры Дальнего Востока и России в целом, на которые законодателям необходимо обратить внимание.

Так, по мнению экспертов АМКОР, в первую очередь следует внести изменения в Водный кодекс РФ, приняв в него главу «Аквакультура», которая будет призвана регламентировать отраслевые правоотношения в сфере использования водных объектов.

Помимо этого, законодателям необходимо обратить внимание на расхождения между требованиями законодательства в сфере охраны окружающей среды и действующим ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и требованиями законодательства в сфере охраны окружающей среды, а также на имеющиеся противоречия в данном федеральном законе.

Источник: Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР)

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись