Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американцы требуют признать ГМ-лосося небезопасным

Фильтры

Регион

Новости

Американцы требуют признать ГМ-лосося небезопасным

Американская государственная организация по защите прав потребителей Food & Water Watch недавно подала две петиции в Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) с просьбой  признать "выращенного с помощью генной инженерии по технологии компании AquaBounty лосося «пищевой добавкой ", а не настоящей рыбой, и объявить ГМО- лосося небезопасным для употребления в пищу.

  Вену Хонтер, исполнительный директор Food & Water Watch, заявил: "Это же очевидно, что существуют серьезные опасения по поводу безопасности пищевых продуктов из такой рыбы. Кроме того, мы заявляем о крупных научных пробелах в оценках риска употребления подобной рыбы в пищу. Пора FDA  начать защищать здоровье и благополучие американских граждан, а не экономические интересы биотехнологической промышленности".

Если ГМ-лосось будет признан пищевой добавкой, он может считаться опасным для употребления в пищу, до тех пор, пока не подвергается комплексным токсикологическим исследованиям, чтобы убедиться в его безопасности для употребления в пищу.

Food & Water Watch  уже подавала аналогичные ходатайства в 2012 году, но FDA отказалось  рассматривать их.  Вновь поданные ходатайства включают новые данные, показывающие  серьезные недостатки в исследованиях FDA об уровне гормонов и потенциальных аллергенов в ГМ-лососе.  Организация также подчеркивает, что многие ученые отметили серьезные недостатки в обзоре FDA о проблемах безопасности многих пищевых продуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)