Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американцам разрешили увеличить вылов тихоокеанского палтуса – 01.02.2017

Фильтры

Регион

Новости

Американцам разрешили увеличить вылов тихоокеанского палтуса – 01.02.2017

Международная комиссия по контролю над промыслом тихоокеанского палтуса (IPHC) одобрила ограничение на вылов палтуса вдоль всего тихоокеанского побережья Канады и Соединенных Штатов до 31,4 миллиона фунтов, что представляет собой небольшое увеличение по сравнению с квотой объемом 30 млн. фунтов, установленной в прошлом году.

Хотя некоторые части побережья столкнулись с предельным сокращения квоты на вылов палтуса из-за рекомендаций, представленных учеными  IPHC, эксперты проголосовали за повышение лимитов вылова вместо сокращения.

Оценка запасов тихоокеанского палтуса (Hippoglossus stenolepis) была основана на исследование промысла и промысловых уловов.

В рамках встречи IPHC), ученый Ян Стюарт рассказал членам Комиссии о том, что тенденции, которые наблюдаются в настоящее время, говорят о чуть более стабильном  состоянии популяции палтуса, чем в прошлом году.

В целом, в большинстве промысловых районов квоты на промысел палтуса будут выше, чем в 2016 году, и только в районе  Алеутских островов квоты остались  на том же уровне, что и в прошлом году.

Члены Комиссии также согласились начать промысловый сезон для палтуса 11 марта, и закончить его 7-го ноября.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)