Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американский сенатор призывает Макдональдс игнорировать анти-рыболовную кампанию Гринпис

Фильтры

Регион

Новости

Американский сенатор призывает Макдональдс игнорировать анти-рыболовную кампанию Гринпис

 Сенатор США Лиза Мерковски обратилась к президенту и генеральному директору McDonald `s, призывая его игнорировать анти-рыболовную кампанию Гринпис, которая, по словам г-жи Мерковски,  пытается закрыть " один из самых рационально управляемых промыслов в мире ".

Сенатор Мерковски привела в подтверждение своих слов собственный сайт компании Макдональдс и ее рекламные материалы, рекламирующие поддержку, которую  компания  оказывает сектору промысла минтая как одному из "самых устойчивых видов рыболовства в США".

В своем письме президенту Макдональдс и главному исполнительному  директору компании Дональду Томсону Мерковски пишет: "Несмотря на длинную историю достижения устойчивости в промысле минтая Аляски, я понимаю, что Макдональдс оказался под давлением группы экологической пропаганды, Гринписа, призывающего бойкотировать закупки минтая. Усилия этой группы не имеют отношения к устойчивому управлению промыслом, а скорее, вводят в заблуждение общественность, поскольку все заявления группы не основаны на научных фактах. В особенности, утверждение этой группы о том, что «Беринговом море находится в опасности из-за рыболовных траулеров, ведущих промысел минтая», весьма далеко от истины".

Американский сенатор подчеркнула, что в течение многих лет Гринпис и другие экологические группы пытались ложно характеризовать впадины на дне Берингова моря   как подвергающиеся опасности из-за промышленного рыболовства объекты природы. Однако, подчеркнула сенатор, эти объекты, и все воды Аляски, защищены и находятся под устойчивым управлением штата.

"Есть два лица, ответственные за управление федеральным рыболовством у берегов Аляски: Национальное управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) и Северо-Тихоокеанский  совет по управлению рыбного хозяйства северной части Тихого океана (NPFC).  Северо-Тихоокеанский  совет имеет большой авторитет за использование научных  данных и множество проведенных им исследований, а также за использование научной информации и результатов исследований при принятии решений ... Оба [агентства] недавно завершили исследование этой части Берингова моря и пришли к выводу, что она не подвергается опасности от промысловой деятельности".

Сенатор Мерковски закончила свое письмо  приглашением Томсона связаться с NOAA и NPFC, чтобы получить факты по устойчивому управлению рыболовством штата Аляски.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись