Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американский экспорт омара ощущает влияние торговой войны с Китаем

Фильтры

Регион

Новости

Американский экспорт омара ощущает влияние торговой войны с Китаем

Ожидается, что экспорт лобстеров из США в Китай, оценивавшийся в 142 млн. долл. США в прошлом году, понесет большие потери из-за торговой войны между обеими странами.

Азиатская страна удвоила тарифы на американские морепродукты в ответ на американские тарифы в отношении китайского импорта, введенные в прошлом месяце. Администрация Трампа наращивает эту войну, угрожая китайцам новыми тарифами, и планирует наложить 25-процентный налог на   на китайские товары, начиная с 23 августа, сообщает CBC News. А ответные действия Китая уже оказали давление на индустрию омаров Америки.

В июне администрация Трампа объявила о 25-процентном тарифе на китайские товары. Пекин ответил своим собственным 25-процентным тарифом на список товаров, включая живых омаров. В то же время Китай снизил свой тариф на импорт канадских омаров до 7 процентов, сделав их более привлекательными для китайских покупателей.

Американские производители моллюсков из омаров утверждают, что они могут продавать свою продукцию внутри страны, но считают, что индустрия омаров из-за этого может понести колоссальные убытки.   

Генеральный директор компании Garbo Lobster Крис Браун сказал NBC Connecticut, что в прошлом году компания отправляла омаров на экспорт на ежедневной основе, но в настоящее время объемы намного ниже, поэтому им приходится сокращать количество производственного персонала. Браун сожалеет, что американо-китайская торговая война привела к тому, что этот международный рынок потерял аппетит к омарам из Новой Англии. «Мы отправляли от 100 до 150 000 фунтов в Китай, но сейчас поставки упали до нуля», - сказал Браун.

«Торговыми войнами правительство создает дополнительную стоимость, я имею в виду, что это около 2,50 центов за фунт продукта, продаваемого в Китай», - отмечает Браун и добавляет, что канадские компании получают выгоду после того, как Китай снизил тариф на импорт канадских омаров. «Я бы попросил (президента Трампа) рассмотреть возможность более свободной торговли, чтобы мы могли конкурировать в индустрии морепродуктов на рынках по всему миру», - заключил Браун.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)