Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американским университетам выделят 1,2 млн. долларов для исследований в секторе аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Американским университетам выделят 1,2 млн. долларов для исследований в секторе аквакультуры

Департамент сельского хозяйства США (USDA) предоставил более 1,2 миллионов долларов США  четырем университетам для научных исследований с  целью содействия развитию экологически и экономически устойчивого сектора аквакультуры в Соединенных Штатах.

Эти новые проекты будут генерировать новую научную информацию и способствовать разработке инноваций в секторе, чтобы устранить ограничения, которые препятствуют росту отрасли аквакультуры в США.

Глава Национального института сельского хозяйства и продовольствия США (NIFA) д-р Сонни Рамасвами сказал, что "научно-исследовательские проекты в области аквакультуры будут способствовать росту промышленности, как ожидается, на 70 процентов ближайшие 30 лет ".

Программа исследований фокусируется на проектах, непосредственно связанных с решением основных трудностей в отрасли аквакультуры США.

Проекты, финансируемые в 2015 году финансовом году, сосредоточены на программных приоритетах, которые включают: 1) генетику коммерческих видов аквакультуры; 2) борьба с критическими заболеваниями, влияющими на производство основных видов аквакультуры; 3) разработка экологически и экономически устойчивой системы производства в аквакультуре; и 4) экономические исследования для повышения рентабельности аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)