Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американские университеты возобновляют исследования экологии Мексиканского залива

Фильтры

Регион

Новости

Американские университеты возобновляют исследования экологии Мексиканского залива

Четыре крупнейших в США университета получили многомиллионный гранд на исследование экологии Мексиканского залива, а также уровня загрязнения и последствий прошлогоднего розлива нефти в регионе.
Исследования начнутся очень своевременно, поскольку в США не утихают опасения по поводу употребления в пищу рыбы и морепродуктов из Мексиканского залива, а СМИ постоянно сообщают об отравлениях людей, которые употребляли в пищу рыбу из данного региона.

Кроме того, постоянно поступают сообщения о том, что импортная рыба содержит запрещенные химикаты, что также накаляет ситуацию. Организация «FairWarning» сообщает о том, что запрещенные химикаты были найдены в рыбе, реализуемой, в основном, в южных штатах – Теннеси, Джорджия, Арканзас и Флорида.

Более 80 % всей рыбы и морепродуктов, потребляемых в США, поставляются из-за границы, в основном, из стран Азии (Индии, Индонезии и Вьетнама), которые ранее постоянно вызывали опасения у американских потребителей.
Все это крайне негативно сказывается на активности американских потребителей. Многие покупатели все еще опасаются приобретать рыбу, выловленную в Мексиканском заливе.

Правительство США выделило 25 млн. долларов на новые исследования в Мексиканском заливе, а также на изучение случаев заболевания людей, о которых сообщают СМИ. Как отмечается, более всего пострадали рабочие, занимавшиеся ликвидацией последствий разлива нефти. Как ожидается, в исследованиях примут участие несколько тысяч человек.

Все четыре университета, получившие субсидии на исследования. Будут сначала работать отдельно друг от друга, затем сравнят результаты исследований, и, наконец, займутся общим изучением проблемы.

На днях Департамент сельского хозяйства Флориды опубликовал отчет, в котором сообщается, что рыба и морепродукты из Мексиканского залива абсолютно безопасны, и могут быть безбоязненно употреблены в пищу.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись