Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американские сенаторы призывают к усилению контроля над морепродуктами

Фильтры

Регион

Новости

Американские сенаторы призывают к усилению контроля над морепродуктами

Американские сенаторы Роджер Викер, представитель штата Миссисипи, и Эдвард Дж. Марки, демократ от штата Массачусетс, обратились к президенту Бараку Обаме с требованием, чтобы федеральные проверяющие агентства лучше координировали свои действия по борьбе с мошенничеством в секторе морепродуктов, которое  угрожает  американским рыбакам и вредит потребителям.

  Американский сенатор Эдвард Дж. Марки.

Недавнее исследование, проведенное некоммерческой группой Oceana, показало, что одна треть образцов регионально значимых промысловых видов морепродуктов неправильно маркирована. Неправильно маркируются такие популярные виды морской продукции, как красный луциан и белый тунец.

Сенаторы в письме к президенту подчеркнули, что Управление правительственной отчетности (GAO ) указало, что существуют пробелы в обмене информацией, дублирующих проверках и других видах контрольной деятельности между такими службами, как Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA), Национальное управления океанических и атмосферных исследований (NOAA )  и службами таможенного и пограничного контроля , которые могли и должны сделать больше для решения проблемы мошенничества в маркировке морепродуктов.

Неправильная маркировка используется для того, чтобы выдать менее дорогие морепродукты за более дорогостоящие, или даже для «отмывания» незаконных уловов в цепочке поставок.

" Для того чтобы помочь решить проблему мошенничества в секторе морепродуктов, мы просим Вас обнародовать межведомственные нормы контроля, которые улучшат координацию агентств и коммуникацию между ними, укрепят границы инспекций для выявления неправильной маркировкой морепродуктов, установят стандарт для национальной системы прослеживаемости морепродуктов, и гарантируют, что потребители будут иметь доступ к информации о том, откуда поставляются морепродукты", - написали сенаторы.

Сенаторы также добавили, что хотя на долю импортной продукции приходится более 90 процентов всех морепродуктов, которые потребляют американцы, импортные морепродукты  почти никогда не проверяются на предмет мошенничества или законности происхождения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)