Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американские рыбаки потеряли квоту в новом договоре о рыболовстве с Канадой

Фильтры

Регион

Новости

Американские рыбаки потеряли квоту в новом договоре о рыболовстве с Канадой

Американские рыбаки теряют тысячи фунтов ценной квоты на рыболовство в соответствии с новым соглашением с Канадой.

Рыбаки из США и Канады ловят пикшу, треску и камбалу в рыболовных угодьях к востоку от Новой Англии. Эти две страны ежегодно заключают соглашение об уловах. Согласно последнему соглашению, квота США в этом регионе сокращается более чем на 25 процентов и составляет около 415 000 фунтов, а квота на вылов пикши снижается примерно на 4 процента и составляет около 33 миллионов фунтов.

Квота на вылов желтохвостой камбалытакже падает примерно на половину, до 230 000 фунтов. США получает 76 процентов квоты на вылов камбалы, в то время как Канада получает 71 процент от квоты на вылов трески, а пикша делится равномерно.

Потеря в квоте вызовут трудности для рыбаков Новой Англии, которые уже пострадали от низких квот и запасов трески, говорит Терри Александр, член регулирующего совета по рыболовству Новой Англии, который утвердил соглашение об уловах на прошлой неделе.

Предлагаемые квоты основаны на исторических уловах и траловых съемках. Квоты Канады также будут снижены. Квоты были рекомендованы Комитетом по управлению трансграничными управлениями США / Канады, который представляет собой группу из представителей правительства и промышленности, в которую входят представители обеих стран.

Треска, пикша и камбала - это популярные виды рыбы, которые появляются в меню и на рыбных рынках в обеих странах. Большая часть трески, которую покупают американцы, уже поступает из иностранных источников, поэтому она будет оставаться в изобилии для потребителей, несмотря на сокращение квоты. Пикша и камбала также останутся доступными для потребителей, несмотря на сокращение квот.

Хотя запасы трески и желтохвоста находятся в упадке, решение сократить квоту на вылов пикши было «предупредительным подходом», поскольку запас по-прежнему достаточно здоров, отмечает Дженис Плант, пресс-секретарь Совета по управлению рыбным хозяйством Новой Англии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)