Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американские импортеры краба установили минимально допустимый промысловый размер

Фильтры

Регион

Новости

Американские импортеры краба установили минимально допустимый промысловый размер

Американская ассоциация импортеров краба выступила с инициативой прекратить промысел молоди голубого краба-плавунца.

Инициатива была предложена Советом по крабу при Национальном институте рыболовства США и Ассоциацией импортеров краба, контролирующей не менее 60% экспортно-импортных операций по крабу в США.

«Сегодня мы утвердили инициативу, рекомендующую заинтересованным компаниям с 1 июля текущего года дополнить свою закупочную политику таким параметром, как минимально допустимый размер», - сообщает Эд Родс, председатель Совета по крабу при Национальном институте США.

В заявлении четко обозначена позиция Ассоциации и изложены конструктивные предложения по изменению ситуации с промыслом краба в лучшую сторону. Так, установление минимально допустимого промыслового размера в 8 см – только первый шаг. В дальнейшем политика Ассоциации будет подлежать регулярной корректировке в соответствии с рекомендациями ученых и последними законодательными нормами. Инициатива была полностью поддержана партнерами Ассоциации в Индонезии и Филиппинах.

Члены Ассоциации ежегодно коллективно выделяют порядка 500 тыс. долларов США на развитие научных исследований в области устойчивого управления промыслом краба. Кроме того, научная работа ведется благодаря финансовой поддержке Всемирного банка, предоставившего три гранта в рамках программ по устойчивому развитию и защите окружающей среды.

В дальнейшие планы Совета по крабу входит осуществление своей экологической деятельности не только на территории США, но и в других странах мира.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись