Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американская крабовая индустрия столкнулась с большими проблемами

Фильтры

Регион

Новости

Американская крабовая индустрия столкнулась с большими проблемами



Компания по переработке морепродуктов Mattamuskeet, расположенная на Восточном побережье США, была одним из 45 крупных предприятий по переработке краба в штате Северная Каролина в середине 1990-х годов, и в настоящее время она является одним из 10 крупнейших крабовых переработчиков, благодаря росту импорта крабового мяса в регион.

Теперь 91 процент всех морепродуктов, которые потребляют американцы, поставляются из-за рубежа, в том числе и крабы. В 2011 году 99 процентов из 66 миллионов фунтов консервированного крабового мяса, проданного в США, были импортировано из таких стран, как Китай, Индонезия, Венесуэла и Мексика. Импортное крабовое мясо дешевле, поэтому пользуется большим спросом у местного населения.

Однако, сегодня американский крабовый сектор сталкивается с рядом проблем, и одной из основных является вопрос о повышении заработной платы работникам предприятий, которая может вырасти с 7,47 $в час до более чем 11 $ в час.

Еще одна проблема заключается в том, что в США отмечается катастрофическое сокращение местного производства краба. В прошлом году в Северной Каролине рыбаки выловили около 25 миллионов фунтов синего краба, что гораздо ниже, чем пик производства (65 миллионов фунтов), достигнутый в 1996 году.

По мнению отраслевых источников, все эти сложности, на фоне растущей конкуренции со стороны иностранных производителей, может привести к резкому сокращению производства краба и продуктов из него в США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись