Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Амбициозные цели помогут использовать потенциал аквакультуры Анголы

Фильтры

Регион

Новости

Амбициозные цели помогут использовать потенциал аквакультуры Анголы

Аквакультура, которая считается одним из самых быстрорастущих мировых секторов производства продовольствия, также активно развивается и в Анголе.

Одна из целей, установленных в Национальном Плане развития страны на 2013-2017 гг. (НПР)- это достижение годового объема производства продукции аквакультуры в 60000 тонн к концу периода, что на 50 процентов больше, чем уровень, достигнутый в 2013 году.

Министр рыбного хозяйства Виктория Баррос Нето заявила, что аквакультура является одной из приоритетных подотраслей рыбной индустрии страны, которые могли бы сыграть важную роль в диверсификации экономики. Но она признает, что для достижения целей, изложенных в НПР, еще предстоит пройти долгий путь.

На семинаре "Аквакультура в Анголе - Возможности для бизнеса", прошедшего в прошлый вторник в Луанде, министр сказала, что аквакультура играет ключевую роль в повышении уровня занятости среди молодежи и сельских женщин, а также для научных и технологических исследований по разработке учебных планов и специальной подготовке, сообщает газета AngolaPress.

В настоящее время аквакультура Анголы в основном сосредоточена на рыбоводстве во внутренних водоемах. Но существует огромный потенциал производства самых разнообразных видов продукции марикультуры, имеющих высокую коммерческую ценность, например,  ракообразных, моллюсков и высококачественной рыбы.

Министр подчеркнула, что частный сектор должен воспользоваться бизнес-возможностями, предлагаемыми сектором рыбоводства.

Министерство рыбного хозяйства Анголы в следующем году планирует инвестировать около 1 7,6 млн долларов в программы содействия развитию аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)