Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аляскинская нерка превзошла ожидания

Фильтры

Регион

Новости

Аляскинская нерка превзошла ожидания

На 18 июля общий вылов нерки на Аляске превысил 37 млн. голов. В Бристольском заливе поймано 28 млн. экземпляров (на 11 млн. больше прогноза), рыба продолжает идти.

Никого не удивила первая цена, предложенная за мороженую нерку из Бристольского залива — 2,66 доллара за 1 кг. Охлажденная рыба дороже на 15 центов. Эти показатели сравнимы с базовыми 3,33 доллара за 1 кг в прошлом году. Спрос на лосось остается высоким как у американских, так и у зарубежных покупателей, однако стоимость красной рыбы имеет тенденцию к снижению из-за конкуренции среди продавцов.

Как сообщает  Fishnews, ход нерки в нижнем течении реки Колумбия в районе Бонневильской дамбы на прошлой неделе установил новый рекорд — около 500 тыс. голов. Однако в данный момент все внимание приковано к реке Фрейзер в канадской провинции Британская Колумбия, где нерка только начинает идти на нерест. Там ожидается самое большое количество рыбы за 100 лет – более 75 миллионов.

Сейчас специалисты с нетерпением ждут начала путины на Фрейзере. Если прогнозы не оправдаются, рыбаки могут получить дополнительные доходы через месяц, когда основные уловы будут реализованы. Тем не менее пока непонятно, какова будет динамика продаж нерки на мировом рынке в 2014 и 2015 гг.

Американские эксперты отмечают, что если в США поступит больше российской нерки, вылов на Фрейзере также будет велик, а до тех пор переработчики не справятся с наплывом сырья, то оптовая цена на эту рыбу в стране может довольно сильно «просесть».

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись