Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аквакультура продолжает создавать новые рабочие места в Перу

Фильтры

Регион

Новости

Аквакультура продолжает создавать новые рабочие места в Перу

  Перуанский сектор аквакультуры создал более 102 000 рабочих мест в 2015 году, и еще 30-процентное увеличение этого показателя ожидается к 2021 году, что объясняет, почему сектор является одним из двигателей развития экономики страны, заявил недавно заместитель министра по рыболовству и аквакультуре Хуан Карлос Рикейо.  

Аквакультура, согласно прогнозам, станет одним из новых двигателей экономического роста страны и увеличения ВВП в секторе рыболовства, по меньшей мере, на 15 процентов в течение следующих пяти лет.

Адаптированный Общий закон по аквакультуре, опубликованный 30 августа прошлого года, а также создание инновационных технологических центров аквакультуры (Cite) помогли стимулировать промышленность.

Реализация Национальной программы аквакультуры и инновационного рыболовства  направлена ​​на поощрение инноваций в секторе путем выделения ресурсов для научно-исследовательских и инновационных проектов.

Программа также призвана содействовать научно-техническому обмену знаниями на местном, региональном и национальном уровнях и институционализации государственно-частного партнерства и связей между академическими и экономическими субъектами в целях создания инновационной среды для сектора.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)