Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Акции Архангельского тралового флота после приватизации переданы новому владельцу

Фильтры

Регион

Новости

Акции Архангельского тралового флота после приватизации переданы новому владельцу

Смена руководства произойдет в понедельник

Акции бывшей госкомпании «Архангельский траловый флот» /АТФ/, прошедшей процедуру приватизации, в пятницу переданы новому владельцу - ООО "Вирма", входящему в «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум» /СЗРК/. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила помощник гендиректора АТФ по связям с общественностью Нина Зеленина.

«В понедельник, 3 февраля, произойдет смена руководства предприятия», - уточнила она. Представитель АТФ также отметила, что в течение трех рабочих дней с даты получения 100% акций от Росимущества «Вирма» обязана передать одну акцию АТФ правительству Архангельской области.

По условиям конкурса по продаже АТФ покупатель подписал с правительством Архангельской области специальное акционерное соглашение сроком на пять лет (до 31 декабря 2018 года) и должен безвозмездно передать региону одну акцию флота. Это подразумевает, что власти области будут участвовать в согласовании сделок по продаже имущества стоимостью выше 5% от балансовой стоимости активов. Также под контролем региона будут сделки по отчуждению прав на вылов рыбы и по продаже продукции за пределы региона. В случае, если новый владелец АТФ нарушит обязательства соглашения, ему грозит штраф в размере от 2 до 100% от цены акций предприятия.

Как проходила приватизация

В ходе конкурса, который состоялся в ноябре 2013 года, наибольшую цену в 2,2 млрд рублей при стартовой стоимости в 1,825 млрд рублей предложило ООО "Вирма". Второй участник торгов, компания ЗАО "Интрарос", сделал предложение в рамках окончательной оферты - 2,117 млрд рублей. В январе этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил продажу 100% акций АТФ компании "Вирма".

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)