Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аграрии поддерживают возврат к зимнему времени

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии поддерживают возврат к зимнему времени

Государственная Дума РФ  во вторник, 10 июня, рассмотрит в первом чтении законопроект  «О возврате к зимнему времени». Комментируя данный документ, глава думского комитета по аграрным вопросам Николай Панков заявил ER.RU, что при рассмотрении законопроекта нужно в первую очередь помнить и заботится о здоровье людей.

«Из многих регионов России поступают обращения о возврате к зимнему времени. Перевод часов отрицательно влияет на здоровье людей, особенно проживающих в сельской местности. Не в каждом населенном пункте есть детский сад и школа. Поэтому, чтобы привезти детей в соседнее село, их приходится будить буквально в пять часов утра. Врачи неоднократно  предупреждали, что ранние подъемы вредны как  для детей, так и для взрослых», - обосновывает Панков свою позицию.

Глава аграрного комитета Госдумы подчеркнул, что страдают также и животные: сбивается ритм кормления, дойки, которые должны  проводиться в одно и то же время.

«Так, например,  килограмм мяса и литр молока в результате такого перевода часов не стали дешевле. И с электроэнергией тоже экономии не получается.

Поэтому считаю, возврат к зимнему времени разумным вариантом, так как в первую очередь необходимо заботиться о здоровье людей», - заключил Панков.

Источник: er.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись