Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Африканский спрос стимулирует экспорт японской скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Африканский спрос стимулирует экспорт японской скумбрии

По данным Министерства сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии, в 2018 году отмечен сильный рост спроса на японскую скумбрию со стороны стран африканского континента.

В последние годы африканские страны становятся все более важными направлениями экспорта японской скумбрии. На страны Африки пришлось более 50 процентов от общего объема экспорта скумбрии из Японии в 2018 году, составившего 248 700 тонн. Лидером стала Нигерия, импортировавшая 50 500 тонн, далее следует Египет, закупивший в Японии 45 500 тонн, а замыкает первую тройку африканских импортеров японской скумбрии Гана с импортом в размере 25 700 тонн.  в.

Ранее скумбрия экспортировалась в Африку из Европы, однако из-за более строгих правил промысла, ограничивших вылов мелкой рыбы, цены значительно и стали слишком высокими для африканского рынка. В то же время, как отмечают специалисты Дальневосточного центра региональных исследований, добываемая в Японии мелкая недорогая скумбрия, которая не пользуется спросом на японском рынке, теперь успешно экспортируется в африканские страны. При этом заменив на африканском рынке норвежскую скумбрию, Япония сама активно импортирует ее из Норвегии, закупая, в основном, крупную и жирную рыбу. Порядка 90 процентов поставляемой на японский рынок импортной скумбрии, ввозится из Норвегии.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)