Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Африканский рынок стал привлекать вьетнамских экспортеров морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Африканский рынок стал привлекать вьетнамских экспортеров морепродуктов

 В контексте глобальной экономической интеграции, вьетнамским компаниям-производителям и экспортерам морепродуктов трудно укрепить позиции на традиционных рынках, таких как США, Япония и ЕС. Поэтому многие из них считают, что экспорт в Африку может стать эффективной стратегией  устойчивого развития сектора.

Египет является крупнейшим импортером вьетнамских морепродуктов в Африке. Эта страна закупает, в основном, пангасиуса. После политического кризиса  вьетнамский экспорт на этот рынок восстановился, и в течение первых 4 месяцев 2014 годапоказал рост на 4 процента до 21 460 000 долларов США.

Вьетнам также «заглядывается» на Южную Африку. 23 мая 2014 года Торговое представительство при посольстве Вьетнама в Южной Африке провело встречу  представителями Палаты промышленности и торговли Йоханнесбурга, в рамках которой было решено организовать мероприятия и маркетинговые кампании, которые помогут ввести вьетнамские продукты  из пангасиуса на южноафриканский рынок.  

В 2013 году Вьетнам экспортировал морепродуктов в 32 страны Африки и получил от этих поставок около 127 миллионов долларов США.

Для того чтобы облегчить экспорт в Африку,  до конца 2014 года Министерство промышленности и торговли Вьетнам (MOIT) организует серию конференций и мероприятий в населенных пунктах для  продвижения продукции, обновления требований импорта-экспорта и получения дополнительной информации о состоянии африканского рынка морепродуктов.

Кроме того, MOIT планирует сотрудничать с торговыми миссиями вьетнамских посольств  в различных африканских странах, чтобы помочь вьетнамским компаниям найти и оценить их потенциальных партнеров.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)