Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

АДМ придерживается взятых на себя обязательств

Фильтры

Регион

Новости

АДМ придерживается взятых на себя обязательств

Ассоциация добытчиков минтая (АДМ) подготовила категорическое опровержение в ответ на недавнее заявление российского филиала Фонда защиты дикой природы (WWF).

Российский филиал WWFпризвал усилить взаимодействие по внедрению перечня согласованных инноваций в управление и мониторинг дальневосточных промыслов минтая в связи со слабым и безответственным управлением его запасами.

В ответ АДМ заверила членов Партнерства по совершенствованию промысла (FIP) и другие заинтересованные стороны в том, что система управления промыслами минтая хорошо организована и эффективно действует.

Президент Ассоциации Герман Зверев сообщил, что АДМ придерживается взятых на себя обязательств по ответственному подходу к ведению промысла минтая, и дальневосточные промыслы минтая в настоящее время являются одними из самых хорошо регулируемых в мире. Он предполагает, что данный прецедент является недоразумением, возникшим вследствие старых представлений о способах ведения промысла, которые уже давно потеряли свою актуальность. Герман Зверев также напомнил, что АДМ проходит процесс аттестации промыслов на соответствие стандартам Морского попечительского совета (MSC), являющимися одними из самых жестких международных экологических стандартов.

Джим Кеннон (JimCannon), руководитель Партнерства устойчивого рыболовства (SFP), говорит, что достигнутый к настоящему моменту прогресс очень обнадеживает. «В последние годы усилены меры борьбы с ННН промыслом, контроль и мониторинг вылова, а также прозрачность управления и научной деятельности в области рыболовства». Он также подтвердил готовность SFP поддержать любые дальнейшие действия, направленные на совершенствование управления промыслом минтая, совместно с партнерами из FIP.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)