Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

АДМ ожидает разъяснения ФАС

Фильтры

Регион

Новости

АДМ ожидает разъяснения ФАС

В НКО «Ассоциация добытчиков минтая» поступило обращение НКО «Рыбный союз» о предоставлении информации об объёмах производства минтаевого сурими предприятиями – членам АДМ и графиках поставок минтаевого сурими. Соответствующее обращение обладает внешними признаками координации предпринимательской деятельности.

С учётом внесённых изменений в Федеральный закон «О некоммерческих организациях» и сложившейся правоприменительной практики Федеральной антимонопольной службы, НКО «Ассоциация добытчиков минтая» направила соответствующий запрос в ФАС, в котором просит разъяснить правомерность подобных действия со стороны ассоциации.

     В 2013 году в Россию было ввезено свыше 5 тысяч тонн сурими из США, кроме того сурими импортировалось из Литвы. После введения запрета на ввоз сельскохозяйственной и продовольственной продукции из ряда стран на российском рынке возник острый дефицит сурими, в том числе производимого из минтая.

      Предприятия – члены НКО «Ассоциация добытчиков минтая» произвели в 2013 году свыше 4 тысяч тонн сурими, а общий объём производства минтаевого сурими на Дальнем Востоке в 2013 году превысил 5,5 тысяч тонн.

     В НКО «Ассоциация добытчиков минтая» готовы предпринимать все необходимые усилия для содействия импортзамещению на российском рынке, но только в рамках антимонопольного законодательства.

Источник: pollock.ru

Также в разделе

Комментарии (0)