Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

60% рыболовов предпочитают экономичный формат платной рыбалки

Фильтры

Регион

Новости

60% рыболовов предпочитают экономичный формат платной рыбалки

Один из форматов платной рыбалки - экономичный вариант, предполагает минимальные инвестиции в инфраструктуру водоема и, соответственно, минимальный набор услуг для клиентов.

Экономичный формат нацелен на самую широкую целевую аудиторию, которая составляет более 60% всех отечественных рыболовов-любителей. Клиенты экономичного формата готовы платить деньги за свое хобби, однако не расположены переплачивать за особый сервис, комфорт высокого класса или дополнительные услуги, способствующие полноценному и разностороннему отдыху как самого рыболова, так и членов его семьи.

Ограниченность средств целевого клиента диктует ограниченность инвестиций и текущих расходов бизнеса. Организаторы предприятия могут сконцентрировать свои ресурсы на качественном зарыблении водоема и его обслуживании, что гарантирует достаточную доходность бизнеса даже с учетом его существенной зависимости от сезонного фактора.

Окупаемость проекта бизнеса платной рыбалки экономичного формата в течение 3 - 3,5 лет (расчеты компании «Технологии Роста») при небольших стартовых инвестициях делает его коммерчески привлекательным для малого и среднего бизнеса.

К «плюсам» данного бизнеса можно отнести его масштабируемость и несложную адаптацию к местным условиям в любом регионе РФ. Организация сети позволяет существенно снизить текущие издержки бизнеса на закупку и доставку товарной рыбы и на проведение рекламных кампаний, и в то же время, увеличить количество гостей-рыболовов за счет повышения узнаваемости торговой марки платной рыбалки.

Отсутствие реальной конкуренции во всех регионах РФ кроме Подмосковья, позволит быстро нарастить клиентскую базу и стабилизировать доходы. Подробнее платная рыбалка как вид бизнеса представлена в «Бизнес-плане платной рыбалки экономичного формата в искусственно зарыбляемом водоеме».

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись