Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

40 процентов рыбы Мирового океана выловили незаконно

Фильтры

Регион

Новости

40 процентов рыбы Мирового океана выловили незаконно

Около 40 процентов мирового рыболовства осуществляется нелегально, сообщает Times Online со ссылкой на доклад Всемирного фонда дикой природы.

Согласно публикации, около половины пойманных в мире рыб выброшены или проданы без ведома контролирующей данную сферу организации. Ежегодно более 38 миллионов тонн морских обитателей вылавливаются без особой на то необходимости. Рыба не идет в еду или на продажу. После улова, ее, как правило, выбрасывают.

Около 90 процентов хищных рыб мирового океана находятся на грани исчезновения. В особую категорию попали акулы, плавники которых стали излюбленной мишенью для браконьеров. Помимо незаконного рыболовства проблемой исчезновения морских обитателей является изменение климата. В совокупности эти угрозы ставят создают серьезную проблему обеспечения продовольственными ресурсами определенных групп стран.

Центр рыбного хозяйства WorldFish Center выделил 33 страны, наиболее зависимых от рыбных продуктов и не имеющих альтернативных рыбе природных источников белка. К этой группе относятся беднейшие страны мира, как Малави, Гвинея, Сенегал, Уганда, Бангладеш, Камбоджа и Вьетнам в Азии, а Перу и Колумбия.

Источник: vesti.kz

Также в разделе

Комментарии (0)